Для перевозки зерна понадобилось 5 самосвалов грузоподъемностью 6 тонн Сколько понадобится машин для перевозки того же груза грузоподъемностью 2 тонны

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:55
    0
    1) 6*5=30 т - грузоподъёмность

    2) 30/2=15 м
  2. 29 мая, 14:07
    0
    1) 6*5=30 (т)

    2) 30:2=15 (с.)

    Ответ: 15 самосвалов