6 лет назад Азамат был в три раза младше своего брата. сейчас он младше его в два раза. найдите чему будет равна сумма их возрастов через 3 года

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:13
    0
    Х-6 = (у-6) / 3 3 х-18=у-6 у=3 х-12

    х=у/2 2 х=у

    2 х=3 х-12 х=12 у=24

    12+3+24+3=42