На склад привезли 40 ящиков яблок по А кг в каждом и С кг груш. Составь выражение, с помощью которого можно вычислить, сколько всего килограммов фруктов привезли. Вычисли значение этого выражения при а=8, с=290

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:43
    0
    Привезли - 40 ящиков

    Яблок - А кг

    Груш - С кг

    А = 8; С = 290

    (40*8) + (40*290) = 320+11600 = 11920
  2. 29 мая, 16:30
    0
    40*8+290=610

    1) 40. 2) 320

    *8 ... + 290

    - ...---

    32 ... 610

    -

    320