1/5 + (-1/7) + 2/9 найти значение выражения

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:26
    0
    1/5 + (-1/7) + 2/9 = 4/15

    1/5 = 7/35 (- 1/7) = - 5/35

    7/35 + (-5/35) = 2/35

    2/35 + 2/9 = 4/15

    2/35 = 6/90. 2/9 = 18/90

    6/90 + 18/90 = 24/90 = 4/15