Вклад в сберегательном банке каждый год увеличивается на 2 %. В какую сумму превратится вклад в 850 д. е. через год? Через два года?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:33
    0
    850 у. е 100%

    х у. е. 102%

    х у. е. + (850*102) / 100=867 у. е

    867 у. е. 100%

    х у. е. 102%

    ху. е = (867*102) / 100=884,34 у. е
  2. 13 ноября, 17:36
    0
    За год на сумму вклада будет начислен процент от первоначального взноса. Он составит: 850*0,02=17 д. е. Его добавят к вложенной сумме и, значит, через год сумма вклада составит: 850+17=867 д. е.

    За второй год так же будет начислено 2% к первоначальной сумме (помним, что теперь наша первоначальная сумма уже 867 д. е.) : 867*0,02=17,34 д. е. Теперь к концу срока, т. е. через 2 года, сумма вклада составит: 867+17,34=884,34 д. е.