Вклад в сберегательном банке каждый год увеличевается на 2%. В какую сумму превратится вклад в 750 р. через год? через два года?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:11
    0
    Через год: 750+750*0.02=750+15=765

    Через два года: 750+750*0.02 + (750+750*0.02) * 0.02=750+15+15.3=765+15.3=780.3