Длина участка прямоугольной формы 12 м, а ширина в 3 раза меньше. Найди площадь участка (подробно опишите краткую запись к задаче, плез)

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:22
    0
    1) 12:3=4 (м) ширина

    2) 12*4=48 (м) площадь

    ответ: 48 метров площадь
  2. 2 мая, 21:18
    0
    А=12 м b = a/3 S-?

    1) b=a/3=12/3=4 м ширина

    2) S=a*b=4 м*12 м=48 м2