Номер4:

расставь скобки так чтобы равенства стали верными

80:16+4*6=2

80:16+4*6=24

80:16+4*6=54

60:4+2*3=6

60:4+2*3=30

60:4+2*3=51

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:01
    0
    80 : (16 + (4 * 6)) = 2 4 * 6 = 24 + 16 = 40 и 80 : 40 = 2

    80 : (16 + 4) * 6 = 24 16 + 4 = 20 80 : 20 = 4 4 * 6 = 24

    (80 : 16) + 4 * 6 = 54 80 : 16 = 5 + 4 = 9 9 * 6 = 54

    60 : (4 + (2 * 3)) = 6 2*3 = 6 4 + 6 = 10 60 : 10 = 6

    60 4 + 2) * 3 = 30 4 + 2 = 6 60 : 6 = 10 10 * 3 = 30

    (60 : 4) + 2 * 3 = 51 60 : 4 = 15 15 + 2 = 17 17 * 3 = 51