Расставь скобки, чтобы равенства стали верными:

280:2+6*2=292

280:2+6*2=70

280:2+6*2=20

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:36
    +2
    (280:2+6) * 2=292

    280: (2+6) * 2=70

    280: (2+6*2) = 20
  2. 6 августа, 06:55
    0
    смотри (буду решать с объяснением)

    в 1-ом случае надо чтобы получилось 292 ... если обратить внимание, то видно, что надо попросту прибавить 12 (а у нас как раз есть 6 и 2), а ещё мы замечаем пару обратных чисел (умножить и разделить на 9, что даёт 0), то есть скобку надо поставить таким образом, что бы * 2 было за скобкой, но чтобы 280 (которое разделилось на 2) получилось, что бы за скобкой было * 2. Это значит, что правильный ответ:

    (280/2+6) * 2=292

    в 3-ем случае получилось 20 ... если хорошо подумать, то сразу в голову придёт, то что бы получить 20, надо разделить большое числло на по-меньшеньше ... Действиельно:

    280: (2+6*2) = 20 ...

    (я специально перескачила)

    во 2-ом случае, я не могу это логически объяснить ... просто ... это последний вариант построения скобок:

    280: (2+6) * 2=70 ...