3 1/2: (1/6x+5/8) = 2 1/3

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:39
    0
    3 1/2 : (1/6x+5/8) = 2 1/3

    1/6x+5/8=3 1/2:2 1/3=7/2:7/3=7/2*3/7=3/2

    1/6x=3/2-5/8=12/8-5/8=7/8

    x=7/8:1/6=7/8*6/1

    x=21/4=5 1/4