Цену товара сначала увеличилина 50% а потом уменьшили на 50%. Какой стала цена товара если сначала она состовляла 2000 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:29
    0
    2000+2000*50% = 2000+2000*0,5 = 2000+1000 = 3000 руб - цена после увеличения.

    3000-3000*50% = 3000-3000*0,5 = 3000-1500 = 1500 руб - цена после уменьшения.