Автомобиль сдвигается со скоростью 65 км в час после того как он приехал 3 часа увеличил свою на 12 км в час и проехал остальное

расстояние за 5 часов. Чему равно расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:36
    0
    1) 65*3=195 (км/час) - скорость первого. 2) 12*3=36 (км/час) - скорость второго. 3) 195+36=231 (км) - расстояние. Ответ: расстояние между городами-231 км