В эстафете участвовали 5 спортсменов. Первый спортсмен пробежал свой этап за 4,13/60 мин, второй-за 4,1/4 мин, третий - за 4,1/12 мин, четвёртый-за 4,1/10 мин и пятый-за 4,2/15 мин. Какой из спортсменов пробежал свой этап быстрее? Сколько времени затратили спортсмены на всю эстафету?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:52
    0
    4 13/60

    4 1/4=4 15/60

    4 1/12=4 5/60 - быстрее

    4 1/10=4 6/60

    4 2/15=4 8/60

    4 13/60+4 15/60+4 5/60+4 6/60+4 8/60=20 47/60 мин на всю эстафету