Грузовая машина прошла 1.500 км. Сколько горючего было израсходовано, если на каждые 50 км пути требуется 16 л. горючего? Какое будет условие?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:58
    0
    1) 1500:50=30 (у.) пути по 50 км прошла машина

    2) 30*16=480 (л.) горючего израсходовано

    Ответ: 480 литров.