Мальчик посчитал 30 голов и 84 ног гуси и поросята вопрос сколько гусей и сколько свиней

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:52
    0
    Может системой уравнений:

    с + г = 30

    4 с + 2 г = 84

    из первого выразим с = 30-г

    подставим во второе:

    4 * (30-г) + 2 г = 84

    120 - 4 г + 2 г = 84

    -2 г = - 36

    г = 18 гусей

    с = 30 - 18 = 12 вот так не забудь подписаться на группу в вк цыпа репер
  2. 10 марта, 21:39
    0
    У гуся же по 2 ноги

    У порося по 4 ноги

    х - кол-во гусей

    30 х - кол-во поросят

    2 х+4 (30-х) = 842 х+120-4 х=84-2 х=-36 х=18 - количество гусей30-18=12 поросятОтвет: 18 гусей и 12 поросят