За 2 тетради и ручку заплатили 120 рублей, а за 1 тетрадь и 2 ручки заплатили 108 рублей. Сколько стоит тетрадь, ручка?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:37
    0
    120 - 108 = 12 (рублей 1 тетрадь)

    12 * 2 = 24 (рублей 2 тетради)

    120 - 24 = 96 (рублей за 2 ручки)

    96 : 2 = 48 (рублей 1 ручка)

    12 + 48 = 60

    Ответ: за 1 тетрадь и 1 ручку вместе заплатили 60 рублей