1) f (x) = - 3sin x + 2cos x 2) f (x) = 5x^4 - 3x^5 нужно найти хотя бы одну первообразную

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:08
    0
    1)

    F (x) = ∫f (x) dx = ∫ (-3sin x+2cos x) dx = - 3∫sin x dx+2∫cos x dx = 3cos x+2sin x+C

    2)

    F (x) = ∫ (5x^4-3x^5) dx = ∫ (5x^4) dx-∫ (3x^5) dx = x^5-1/2*x^6+C