Помогите! Составить задачу по выражению (16:8) * 6

Порядок выполнения: 1) краткая запись (саму задачу писать НЕ надо) ;

2) решение по действиям;

3) запись выражения;

4) ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:58
    0
    A=16 кг

    б=8 ящ

    с=6 ящ

    1) 16:8=2 (кг) - в одном ящике

    2) 2*6=12 (кг) - в 6 ящиках

    16:8*6=12 (кг)

    Ответ: 12 кг