Старшая сестра сказала: "Дай мне 8 руб. и тогда у меня денег будет в 2 раза больше, чем у тебя". На что младшая сестра возразила: "Дай лучше ты мне 8 руб. и тогда у нас денег будет поровну". Сколько денег у каждой сестры?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:30
    0
    Х - младшая сестра

    у - старшая сестра

    х+8=2 (у-8)

    х-8=у+8

    х=у+16

    у+16+8=2 у-16

    2 у-у=16+8+16

    у=40

    х=40+16=56