Каждая сторона треугольника равна 12 см. Как называют такой треугольник? Чему равен его периметр?

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:00
    0
    Треугольник с равными сторонами называют равносторонним.

    Периметр такого треугольника можно найти двумя способами:

    12 * 3 = 36 см

    или

    12 + 12 + 12 = 36 см
  2. 28 июня, 10:15
    0
    Такой треугольник называется равносторонним

    Его периметр (P) P = 12+12+12=3*12=36