14x-x-28=167

8a+7a+15=20

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:39
    0
    14x-x-28=167

    13x-28=167

    13x=167+28

    13x=195

    x=15

    8a+7a+14=20

    15a+14=20

    15a=20-14

    15a=6

    a=2/5

    a=0,4
  2. 21 января, 15:16
    0
    13 х=167+28

    13 х=195

    х=195:13

    х=15

    15 а=20-15

    15 а=5

    а=5:15

    а=1/3