Сумма двух чисел равно 138 а разность 44. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:07
    0
    X+y=138, x=138-y

    x-y=44

    138-y-y=44

    -2y=-94

    y=47, x=138-47=91