Автомобиль за 48 минут проехал 40 км. Найдите скорость автомобиля (в км/ч)

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:27
    0
    48 мин=0,8 часа. Путь=Скорость*Время, Скорость=Путь/Время

    40 км/0,8 ч=50 км/ч - скорость автомобиля
  2. 28 августа, 03:51
    -1
    1 ч = 60 мин

    60-48 = 12 (мин) не хватает до 60 мин

    48/12=4 (км)

    40/4=10 (км/ч) скорость автомобиля

    Ответ: 10 км/ч