Начертите прямоугольник. Его ширина равна четвёртой части длины отрезка в 1 дм 6 см, а длина на 2 см больше ширины. Найдите периметр данного прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:38
    0
    1 дм = 10 см

    1 дм 6 см = 16 см

    16 * 1/4 = 4 см ширина

    4+2 = 6 см длина

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    P = (4+6) * 2 = 10*2 = 20 см