найдите наименьшее значение функции у=19+27 х-х в 3 степени на отрезке[-3,3]

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:20
    0
    1. Найдем производную

    у=19+27 х-х³

    ƒ=27-3 х²

    27-3 х²=0

    х²=9

    х±3

    -3 - точка минимум подставим значения

    y (-3) = 19 - 81 + 27 = - 35