Решение (900-123*6) + (3*4) * 3

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:14
    0
    Сначала делаем в первых скобках умножения, то есть 123*6 получается 738

    Далее 900 - 738 = 162. Значит в первых скобках 162.

    Далее делаем вторые скобки 3*4=12 и ещё умножить на 3, это получается 36

    И тогда все вместе складываем 162+36 = 198

    Или ещё так записать можно

    (900-123*6) + (3*4) * 3 = (900-738) + 12*3=162+36=198