Помогите решить. За 2 дня зубр съедает около центнера зеленой массы. Сколько килограммов зеленой массы съедает стадо из 5 зубров за 8 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:21
    0
    1 : 2 = 1/2 (ц) - зеленой массы требуется одному зубру на один день.

    5 * 1/2 = 2,5 (ц) - зеленой массы требуется пяти зубрам на один день.

    2,5 * 8 = 20 (ц) - зеленой массы съест стадо из 5 зубров за 8 дней.

    Ответ: 20 центнеров.