За 2 дня зубр съедает около центнера зеленой массы. Сколько зеленой массы съедает стадо из 10 зубров за 3 летних месяца?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:47
    0
    Летом 30+31+31=92 дня

    100/2=50 кг/день

    50*10*92=46000 кг=46 т
  2. 13 мая, 13:59
    0
    10 зубров за 2 дня - 10 ц

    3 мес. - 92 дн

    92:2=46

    46*10=460 ц