Найдите значение выражения:

а) 12 - 3 4/7 =

б) 5 1/4 + 2 5/12 =

в) 10 - 1 1/3 =

г) 7/9*2/3=

д) 6 3/8*9 7/9=

е) 4/7:75/100=

ж) 5 3/7:2 3/8=

з) 40:5/8=

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:07
    -1
    А) 11 7/7 - 3 4/7 = 8 3/7

    б) 5 3/12 + 2 5/12 = 7 8/12 = 7 2/3

    в) 9 3/3 - 1 1/3 = 8 2/3

    г) 7/9 * 2/3 = 14/27

    д) 51/8 * 88/9 = 187/3 = 62 1/3

    е) 4/7 * 100/75 = 16/21

    ж) 38/7 * 8/19 = 16/7 = 2 2/7

    з) 40 * 8/5 = 64