Помогите решить задачу!

Для одной из фирм куплены телефон и факс на сумму 147 рублей. Телефон стоил на 23 рубля дешевле, чем факс.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:22
    0
    X-стоимость телефона

    x+23-факс

    x+x+23=147

    2x=124

    x=62

    62 рубля стоимость телефона

    62+23=85 (руб) - стоимость факса