Помогите решить: 1) 2x-3=-8 2) 2 (x+3) = 7 3) (x-9) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:32
    0
    2x-3=-8

    2 х=-8+3

    2 х=-5

    х=-5/2

    х=-2.5

    2 (x+3) = 7

    2 х+6=7

    2 х=7-6

    2 х=1

    х=1/2

    х=0.5

    (x-9) = 6

    х-9=6

    х=6+9

    х=15