Решите уравнение:

5/18 (0,54-7,2 у) - 4/19 (0,76-3,8 у) = 0,002

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:21
    0
    5/18 (0,54-7,2 у) - 4/19 (0,76-3,8 у) = 0,002

    3/20-2y-4/25+4/5y=0,002

    -2y+4/5y=0,002-3/20+4/25

    -2y+0,8y=0,002-0,15+0,16

    -1,2y=0,012

    y=0,012: (-1,2)

    y=-0,01