Проверить двумя спосабоми верна ли пропорция 5:3=20:12 13:4=39:12

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:46
    0
    5/3=20/12 вторую часть два числа делим на 4

    5/3=5/3

    5*12=3*20

    60=60

    13/4=39/12 вторую часть делим на 3

    13/4=13/4

    13*12=4*39

    156=156