В питомнике выращивают саженцы деревьев липы клена каштана березы и ели сколько саженцев каштана в питомнике если всего в нём 3200 саженцев липа составляет 32% клен 17% берёза 17% ель 22% от общего числа саженцев

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:56
    0
    3200:100=32 саженцев в 1%

    1. 32*32=1021 саженец липы

    2. 32*17=544 саженцев клёна

    3. 32*17=544 саженцев берёзы

    4. 32*22=704 саженцев ели

    5. 3200-1021-544-544-704=387 саженцев каштана

    Ответ: 387 саженцев