1) найдите нод чисел 504 и 1200

2) найдите нод чисел 40,90 и 150

3) найдите нод чисел a и b если

a=3*3*3*5*11 b=3*5*5*7*11*17

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:14
    0
    504 = 2*2*2*3*3*7

    1200 = 2*2*2*2*3*5*5

    НОД (504, 1200) = 2*2*2*3 = 24

    2)

    40 = 2*2*2*5

    90 = 2*3*3*5

    150 = 2*3*5*5

    НОД (40, 90, 150) = 2*5 = 10

    3) НОД (a, b) = 3*5*11 = 165