Помогите решить уравнение с пятью действиями и проверкой

(х-30) + 26=75

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:45
    0
    (х-30) + 26=75

    х-30=75-26

    х-30=49

    х=49+30

    х=79

    проверка

    (79-30) + 26=75

    49+26=75

    75=75