У бабушки 25 чашек: 3 с красными цветами, 5 с синими цветами, остальные с зелёными. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с зелёными цветами

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:17
    0
    P (A) = n/m

    A - бабушка налила в чашку с зелёными цветами

    n = 25 - (3+5) = 17-количество чашек с з. цветами

    m=25 - все чашки

    Р (А) = 17/25=0,68
  2. 10 октября, 08:30
    0
    1) 25-3-5=17 (чашек) с зелеными цветами.

    2) 17/25 = 0,68 - ответ!

    Ответ: 68 процентов