Найди число, если 40% от его четверти составляет 42% от 75.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 19:25
    0
    1764 это число получилось у меня!
  2. 15 мая, 20:21
    0
    Пусть х данное число, тогда 1/4 х*0,4=75*0,42

    0,1 х=31,5

    х=31,5/0,1=315