В 3 шкафах лежат поровну 360 книг, а в четвёртом шкафу - - на 95 книг больше, чем в каждой из трёх шкафов. Сколько книг в 4 шкафах?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:58
    0
    360:3=120 (книг)

    120+95=215 (книг) - в 4 шкафу

    360+215=575 (книг) - в 4 шкафах
  2. 21 декабря, 20:10
    0
    360:3=120 книг в 1 шкафу из 3

    120+95 = 215 книг в 4 шкафу

    215+360=575 книг всего