Найдите значение выражения 1) (-11) 2) (-0, 7) 4) (-4) 6) (-0, 2) 7) (-10) + 97 9) (-2/3) - 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:39
    0
    1) (-11) = - 11

    2) (-0.7) = - 0,7

    4) (-4) = - 4

    6) (-0,2) = - 0,2

    7) (-10) + 97=87

    9) (-2/3) - 1=-5/3