В двух карманах было 28 орехов в левом кармане в 3 разо больше чем в первом сколько орехов было в каждом кармане

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:24
    0
    1) Пусть в первом кармане х орехов, тогда во втором кармане - 3 х орехов. следовательно

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=28/4

    х=7 - орехов в первом кармане

    2) 7*3=21 орех во втором (левом) кармане

    Проверка: 21+7=28 орехов

    Ответ: 7 орехов в одном кармане, 21 орех в другом