В магазине купили 12 трубок зелёных обоев и 8 трубок желтых обоев. На ремонт детской комнаты потратели 7 трубок. Сколько трубок обоев осталось? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:50
    0
    1) 12+8=20 (т) всего купили

    2) 20-7=13 (т) осталось

    Ответ 13 трубок
  2. 14 мая, 17:17
    0
    1) 12+8=20 (трубок) - было всего.

    2) 20-7=13 (трубок) - осталось.

    Ответ: 13 трубок осталось.

    Элементарно)))

    Второй вариант - написать уравнением, просто добавить х.