1) В одном овощном амбаре было 24 т, а в другом 22 т картофеля. Каждый день в первый амбар привозили 8 т, а во второй 10 т картофеля. Через сколько дней во втором амбаре будет в 1,125 раз больше картофеля чем в первом?

2) Расстояние от А до B обратно мотоциклист проехал за 7 часов 45 минут. Из А в B мотоциклист ехал со скоростью 48 км/час, а обратно со скоростью 45 км/час. Найдите расстояние между пунктами A и B

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:05
    0
    В первом амбаре было (24+8 х) картофеля. (где х количество дней доставки картофеля)

    Во втором амбаре:

    (22+10 х)

    (22+10 х) : (24+8 х) = 1,125

    22+10 х=1,125 (24+8 х)

    22+10 х=27+9 х

    10 х-9 х=27-22

    х=5

    Ответ: через 5 дней

    2) S=V*t 7 час 45 мин = 7,75 час

    (48+45) * 7,75=93*7,75=720,75 км (Это путь туда и обратно)

    720,75:2=360,375 км (путь от А до В.)