Реши уравнение. В ответе укажите число, противоположное корню уравнения (11/15 а+7/12) : 7 1/4=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:57
    0
    (11/15 а+7/12) : 7 1/4=1/3

    11/15 а+7/12=1/3*29/4

    11/15 а+7/12=29/12

    11/15 а=29/12-7/12

    11/15 а=21/12

    11/15 а=7/4

    а=7/4*15/11

    а=105/44