Лена загадала число умножила его на 5 прибавила 4 разделила на 8 прибавила 9 получилось 16. Какое число загадала Лена?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:12
    0
    Пусть х будет неизв. число

    (5 х+4) : 8+9=16

    (5 х+4) : 8=7

    5 х+4=56

    5 х=52

    х=10.4