Мама купила 2 кг соли и на 2 кг больше сахара. Какова общие масса сахара и соли, купленных мамой

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:01
    0
    1) 2+2=4 - кг сахара.

    2) 4+2=6 - общая масса покупки.

    Ответ: общая масса покупки 6 килограмм.
  2. 1 марта, 07:53
    0
    6 килограммов

    2 кг + 2 кг*2=2 кг + 4 кг = 6 кг