Найдите значение вырожений а) 5 11/12 - 2 1/6-1 3/4

б) (15-4 3/20) - (12-3 8/15)

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:09
    0
    а) 5 11/12 - 2 1/6-1 3/4=1 1/12

    1) 5 11/12 - 2 1/6=5 11/12-2 2/12=3 9/12

    2) 3 9/12-1 3/4=3 3/12 - 1 9/12=2 15/12 - 1 9/12=1 6/12=1 1/12
  2. 13 апреля, 19:23
    0
    1) 5 22/24 - 2 4/24 - 1 18/24 = 3 18/24 - 1 18/24 = 2

    2) (14 20/20 - 4 3/20) - (11 15/15 - 3 8/15) = 10 17/20 - 8 7/15 =

    =10 51/60 - 8 28/60 = 2 23/60