Упрастите выражение 5 - (а+3)

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:40
    0
    5 - (a+3) = 5-a-3=-a+2

    Вот так вроде
  2. 3 декабря, 08:57
    0
    Раскроем скобки: 5 - (а+3) = 5-а-3=2-а.

    Ответ: 2-а.