Найдите кординаты середины отрезка соединяющая М (4; 12)

N (-10; 4)

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:55
    0
    Пускай О - середина отрезка

    х (О) = (x (М) + х (N)) / 2

    x (O) = (4 - 10) / 2 = - 3

    y (O) = (y (M) + y (N)) / 2

    y (O) = (12+4) / 2 = 8

    Ответ: (-3; 8)