Реши задачу сделай краткую запись. На 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани. Сколька метров такой же ткани израсходуют на 18 простыней

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:16
    0
    На 9 простыней - 36 м

    на 18 простыней-?

    1) 36:9=4 (м) - на 1 простынь

    2) 4*18=72

    ответ: на 18 простыней израсходывали 72 метра ткани
  2. 23 февраля, 16:38
    0
    На 9 простыней - 36 м.

    На 18 простыней - ?

    36:9=4 (м.) - на 1 простыню

    4*18=72 (м.) - Понадобится

    Ответ: 72 метра.